Учебный центр факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова

Вы здесь

Новый курс "Анализ деятельности сложных социально-экономических систем"

Начинается новый курс "Анализ деятельности сложных социально-экономических систем". Длительность курса составляет 32 академических часа, стоимость для физических лиц составляет 7 200 руб., для сотрудников юридических лиц - 9 000 руб. Первое занятие состоится 27 марта, в пятницу. Занятия будут проходить по пятницам, с 18-00 до 21-10. Преподаватель: Кривоножко Владимир Егорович, доктор физико-математических наук, профессор, автор более ста работ по оптимизации и математическому моделированию.

Цель курса – ознакомление студентов с высокими технологиями анализа деятельности сложных социально-экономических систем (компаний, банков, корпораций, муниципальных образований и т.д.).

Курс расскажет Вам об одном из самых современных подходов к анализу деятельности сложных систем – методологии анализа среды функционирования (АСФ), на английском языке название данного подхода звучит как Data Envelopment Analysis (DEA). В настоящее время число публикаций по данной тематике в международных изданиях составляет несколько тысяч единиц. Ежегодно проводятся две-три международные конференции. Крупнейшие корпорации и банки мира используют данный подход в своей аналитической деятельности.

В процессе обучения Вы познакомитесь с моделями и методами методологии АСФ, Вы узнаете как строить основные модели методологии по статистическим данным, научитесь работать с программным обеспечением “Frontier Vision”, которое реализует данную методологию.

Прослушав курс, Вы сможете применить полученные знания в работе экспертных и аналитических отделов крупных корпораций, консалтинговых компаний, финансовых институтов и банков.